Ehrungen

Hier findet ihr Abteilungsmitglieder, die besonders geehrt wurden.
Diese Ehrungen wurden von Städten, Gemeinden oder von unserer Abteilung vergeben.

 

 Werner-Karbe-Preis Sprint-Pokal Nachwuchs-Mehrkampfpokal  Senioren-Wanderpokal

 

Jahr Auszeichnung Name
2018 Ehrung der Stadt Herford Jamie Hodgson, Jochen Moshage, Horst Böhmert-Ottmann, Florian Knoll, Henrik Wallberg, Robin Harland, Florian Weeke
2017 Werner-Karbe-Preis Jamie Hodgson
  Sprint-Wanderpokal Henrik Wallberg
  Senioren-Wanderpokal Horst Böhmert-Ottmann
  Ehrung TG Herford Ehrung TGH 2017
  Mehrkampfpokal Mija Maric
  Ehrung der Stadt Bad Salzuflen Florian Knoll, Robin Harland
  Ehrung der Kreis Herford Florian Weeke
  Sportlerehrung Hiddenhausen Miriam Fleher
  Sportlerehrung Hiddenhausen Robin Harland
  Sportlerehrung Hiddenhausen Jamie Hodgson
  Sportlerehrung Hiddenhausen Heinz-Hermann-Hollmann
  Ehrung der Stadt Herford Jan-Martin Krafczyk
  Ehrung der Stadt Herford Henrik Wallberg
  Ehrung der Stadt Herford Florian Weeke
  Jugendehrung der Stadt Herford Miriam Fleher
  Jugendehrung der Stadt Herford Florian Knoll
  jugendehrung der Stadt Herford Robin Harland
2016 Werner-Karbe-Preis Robin Harland
  Senioren-Wanderpokal Jamie Hodgson
  Sprint-Wanderpokal Henrik Wallberg
  Ehrung TG Herford Inge Löschner-Molls, Rebecca Schröder, Nathalie Hansen, Miriam Fleher, Horst Böhmer-Ottmann, Jamie Hodgson, Gino Beckmeier, Florian Weeke, Henrik Wallberg, Florian Knoll, Robin Harland
  Mehrkampfpokal Mia Kohz
  Ehrung der Kreis Herford Florian Weeke
  Ehrung der Stadt Vlotho Maximiliane Langejürgen
  Ehrungen Gemeinde Hiddenhausen Jamie Hodgson, Rieke Meierkort, Robin Harland, Miriam Fleher
  Ehrung der Stadt Herford Florian Weeke
  Ehrung der Stadt Herford Ralf Schachtsiek
  Jugendsportler des Jahres 2015 Henrik Wallberg
  Jugendehrung der Stadt Herford Rebecca Schröder
  Jugendehrung der Stadt Herford Noelle Unversucht
  Jugendehrung der Stadt Herford Annfany Knoll
  Jugendehrung der Stadt Herford Anna-Lena Strippentow
  Jugendehrung der Stadt Herford Robin Harland
  Jugendehrung der Stadt Herford Florian Knoll
  Jugendehrung der Stadt Herford Henrik Wallberg
2015 Ehrung TG Herford Robin Harland
  Werner-Karbe-Preis Henrik Wallberg
  Sprint-Wanderpokal Noelle Unversucht
  Senioren-Wanderpokal Peter Sjoerds
  Ehrung der Stadt Herford Florian Weeke
  Jugendehrung der Stadt Herford Florian Knoll
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Farah Meierkort, Caden Hodgson
  Ehrung der Stadt Vlotho Maximiliane Langejürgen
2014 Werner-Karbe-Preis + Sprint-Wanderpokal Florian Weeke
  Ehrung der Stadt Herford DSMM-Mannschaft WJU16
  Ehrung der Stadt Herford Laura Seifert, Rieke Meierkort
  Ehrung der Stadt Herford Florian Weeke
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Caden Hodgson
  Ehrung Kreis Herford Florian Weeke
  Ehrung Stadt Enger Alexander Sievert
  Ehrung TG Herford Bartelt, Knoll, Unversucht, Bartelt, Strippentow, Böhmert
2013 Ehrung der Stadt Herford Peter Sjoerds
  Ehrung der Stadt Herford Weeke, Knoll, Sievert, Schachtsiek, Salmon
  Jugendsportler des Jahres 2012 Stadt Herford Florian Weeke
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Dorian, Wächter, Birte Ortmann, Caden Hogson, Farah Meierkort
  Werner-Karbe-Preis + Sprint-Wanderpokal Florain Weeke
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Maya Siegert
2012 Ehrung der Stadt Herford Weeke, Kohz, Schröder, Knoll, Schachtsiek, Salmon
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Dorian, Wächter, Birte Ortmann
  Ehrung TG Herford Gino Beckemier, Alexander Sievert, Kirsten Salmon, Rieke Meierkort
  Werner-Karbe-Preis Florian Weeke
  Sprint-Wanderpokal Florian Weeke
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Gina Fichtner
2011 Ehrung der Stadt Herford Heuermann, Kohz, Weeke, Wächter, Schachtsiek
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Birte Ortmann
  Ehrung TG Herford DSMM Mannschaften W13 und M13
Ortmann, Honvehlmann, Ropeter, Seifert, Weidmann, Schmidt
Heitkamp, Hoffmann, Knoll, Sievert (Blöte)
  Werner-Karbe-Preis Florian Weeke
  Sprint-Wanderpokal Gino Beckmeier
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Alexander Sievert
2010 Ehrung der Stadt Herford Jerome Huget
  Ehrung der Stadt Herford Franziska Schmidt
  Ehrung der Stadt Herford Bettina Schachtsiek
  Ehrung der Stadt Herford Jan-Hendrik Salmon
  Ehrung der Stadt Herford Bettina Schachtsiek
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Birte Ortmann
  Werner-Karbe-Preis Ben Kohz
  Sprint-Wanderpokal Felix Dietel
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Greta Lücking
2009 Ehrung der Stadt Herford Philipp Stroop
  Ehrung der Stadt Herford Felix Dietel
  Ehrung der Stadt Herford Jannik Hartmann
  Ehrung der Stadt Herford Bettina Schachtsiek
  Ehrung der Stadt Herford Jochen Moshage
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Jannik Hartmann
  Werner-Karbe-Preis Jerome Huget
  Sprint-Wanderpokal Jerome Huget
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Franziska Schmidt
2008 Ehrung der Stadt Herford Felix Dietel
  Ehrung der Stadt Herford Philipp Stroop
  Ehrung der Stadt Herford Bettina und Ralf Schachtsiek
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Jannik Hartmann
  Werner-Karbe-Preis Philip Stroop
  Sprint-Wanderpokal Felix Dietel
  Nachwuchs-Mehrkampfpokal Rebecca Schröder
2007 Ehrung der Stadt Herford Felix Dietel
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Jannik Hartmann
  Werner-Karbe-Preis Felix Dietel
  Sprint-Wanderpokal Felix Dietel
2006 Werner-Karbe-Preis Felix Dietel
  Sprint-Wanderpokal Felix Dietel
2005 Werner-Karbe-Preis Fabian Kallmeier
  Sprint-Wanderpokal Felix Dietel
2004 Werner-Karbe-Preis Bastian Krekler
  Sprint-Wanderpokal Jan-Martin Krafczyk
2003 Werner-Karbe-Preis Jennifer Kuchler
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Arndt Kruse, Bettina Schachtsiek
2002 Werner-Karbe-Preis Jennifer Kuchler
2001 Werner-Karbe-Preis Jennifer Kuchler
2000 Werner-Karbe-Preis Ulrike Brand
  Ehrung der Stadt Herford Ulrike Brand
  Ehrung der Gemeinde Hiddenhausen Arndt Kruse, Bettina Schachtsiek
1999 Ehrung des Kreises Herford Silvia Knöner
  Ehrung der Stadt Herford Silvia Knöner, Ulrich Breder, Ulrike Brand, Angelika Szrama
  Werner-Karbe-Preis Silvia Knöner
Aktuelles

  • Training16-244.jpg
  • tgherford015_vor.JPG
  • training2014682.jpg
  • P1550710.jpg
  • dscf6364.jpg
  • P1550762.jpg
  • 2002_0615_142500AA-2.jpg
  • Sommerspa07-27-2.jpg
  • Bi-22.1.17-47-3.jpg
  • U23-EM-17.jpg
  • training15127.jpg
  • dscf6047.jpg
  • 29.4.17_Bad Salzuflen-216-2.jpg
  • P1550806.jpg
  • EM-U20-2013-Rieti-4.jpg
  • Hoch.JPG
  • DSMM-20.7.11_-171_vor.jpg
  • Training17-185-2.JPG
  • training_081.jpg
  • dscf0021_2.jpg
  • DSC00082-2.jpg
  • training16218.jpg
  • training16183.jpg
  • DM2009.JPG
  • Training17-295-2.JPG

unsere Partner


  • Letzte Änderung der Seite: 16. April 2018