Erfolge

Sehr erfolgreiche Athleten/Innen waren bisher.

Herausragenden Erfolge ⇒

Jahr

Erfolge

Athleten/Innen

2018 6.Platz NRW-Meisterschaften, 4x 100m; M Scheer, Knoll, Stahlberg, Wallberg
  Meister Deutsche Behinderten-Meisterschaften, Standweitsprung; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  Vize-Meister Deutsche Behinderten-Meisterschaften, Diskus; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  Vize-Meister Deutsche Behinderten-Meisterschaften, Kugel; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  Kreismeisterin, Weitsprung; W10 Mia Kohz
  Kreismeister, 4x50m; WU12 Iduwe, Kohz, Bohrenkämper, Löwen
  Kreismeisterin, 50m; W10 Lillian Iduwe
  Kreismeister, 50m; M9 Kian Kerner
  Kreismeisterin, 50m; W9 Mija Maric
  Kreismeisterin, Weitsprung; W9 Mija Maric
  Kreismeisterin, Schlagballwurf; W10 Sophie Löwen
  Kreismeisterin, 800m; W10 Kylie Bohrenkämper
  Kreismeister, 800m; M12 Fynn Siekmann
  Westfalenmeister, Kugel; M40 Peter Sjoerds
  Westfalenmeister, Diskus; M40 Peter Sjoerds
  Westfalenmeister, Hammerwurf; M40 Peter Sjoerds
  Westfalenmeister, 1500m; M65 Jochen Moshage
  4.Platz Westfalenmeisterschaften, Kugel; M75 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  5.Platz Westfalenmeisterschaften, Diskus; M75 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  OWL-Meister, 200m; M Florian Knoll
  Vize-OWL-Meister, 4x100m; F Fleher, Budde, Schröder, Unversucht
  Vize-OWL-Meister, Dreisprung; F Miriam Fleher
  Vize-OWL-Meister, Weitsprung; F Annfany Knoll
  Vize-OWL-Meister, 3000m; U18 Anton Knöner
  Vize-OWL-Meister, 400m; M Henrik Wallberg
  3. Platz OWL-Meisterschaften, 100m; M Florian Knoll
  3. Platz OWL-Meisterschaften, Kugel; M Peter Sjoerds
  3. Platz OWL-Meisterschaften, Diskus; M Peter Sjoerds
  5. Platz Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften, 60m; M45 Jamie Hodgson
  3. Platz Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften, 3000m; M65 Jochen Moshage
  Deutscher Senioren Hallenmeister, Standweitsprung; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  Vize-Deutscher Senioren Hallenmeister, Diskuswurf; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  Vize-Deutscher Senioren Hallenmeister, Kugelstoßen; M70 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  OWL-Meisterin, Halle Dreisprung; F Annfany Knoll
  OWL-Meister Halle, 4x200m; M Kronig, Siekmann, Korfmacher, Müller
  Vize-OWL-Meister Halle, 60m; M Florian Knoll
  Vize-OWL-Meister Halle, 200m; M Florian Knoll
  3. Platz OWL-Meisterschaften Halle, Weitsprung; F Annfany Knoll
  Vize-NRW-Meister Halle, 4x 400m; M Geisler, Fricke, F. Korfmacher, Wallberg
  6. Platz NRW-Hallenmeisterschaften 400m; M Henrik Wallberg
  4. Platz NRW-Hallenmeisterschaften 4x 200m; M Stahlberg, Knoll, M. Korfmacher, Kronig
  5. Platz Westfalenmeisterschaften Halle Stabhoch, WJU20 Miriam Fleher
  Westfalenmeister Halle 4x400m; M Stahlberg, Fricke, Wilbert, Wallberg
  Vize-Westfalenmeister Halle 400m; M Henrik Wallberg
  6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x200m; M Knoll, Wallberg, Geisler, M. Korfmacher
  7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x200m; M Golin, Wächter, Siekmann, Kronig
2017 3. Platz Westfalenmeisterschaften Cross Mannschaft; M Kuhlmann, Müller, Keiff
  1. Platz Westfalenmeisterschaften; M40 Raphael Zalar
  3. Platz Westfalenmeisterschaften Cross; MJU23 Maximilian Keiff
  6. Platz Westfalenmeisterschaften Cross; M35 Sören Kuhlmann
  7. Platz Westfalenmeisterschaften Cross; M Steffen Müller
  Kreismeisterin Schüler-Cup 3-Kampf; W9 Sophie Löwen
  Kreismeisterin Schüler-Cup 3-Kampf; W8 Mija Maric
  Deutscher Meister 8 Kampf Steinstossen (Spezialsport); M75 Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  3. Platz Deutsche Team Senioren Meisterschaften; M40 StG OWL, Jamie Hodgson
  4. Platz Europameisterschaften 4x 400m; Junioren Florian Weeke
  7. Platz Deutsche Senioren Meisterschaften 100m; M45 Jamie Hodgson
  4. Platz NRW-Meisterschaften 4x100m; Männer Harland, Hülsiggensen, Dierks, Knoll
  Meister OWL-Meisterschaften Stabhochsprung; M15 Anton Knöner
  6. Platz Westfalenmeisterschaften 200m; MJU20 Robin Harland
  Vize-Ostwestfalenmeister 100m; M Florian Knoll
  Vize-Ostwestfalenmeister 100m; MJU20 Robin Harland
  Vize-Ostwestfalenmeisterin Dreisprung; WJU20 Miriam Fleher
  3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Stabhoch; WJU20 Miriam Fleher
  3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Dreisprung; WJU20 Annfany Knoll
  Kreismeister 200m; M Jamie Hodgson
  Kreismeister Kugel; M Dr. Horst Böhmert-Ottmann
  3. Platz Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften 60m, M45 Jamie Hodgson
  Meister Deutsche Behinderten Senioren Hallenmeisterschaften Kugelstoßen, M70 Dr. Host Böhmert-Ottmann
  Meister OWL-Meisterschaften Halle 4x200m; MJU20 Harland, Hülsiggensen, Stahlberg, Diakite
  Meister OWL-Meisterschaften Halle 4x200m; Männer Wallberg, Knoll, Obenhaus, Hodgson
  Vize-Meisterinnen OWL-Meisterschaften 4x200m; Frauen Rakusa, Budde, Hertranft, Schröder
  Meister OWL-Meisterschaften Halle Kugelstoßen; MJU20 Tobias Dräger
  3. Platz OWL-Meisterschaften Halle Stabhoch; MJU20 Tobias Dräger
  3. Platz OWL-Meisterschaften Halle 200m; WJU20 Miriam Fleher
  Meister OWL-Meisterschaften Halle 400m; Männer Henrik Wallberg
  2. Platz OWL-Meisterschaften Halle 200m: Männer Florian Knoll
  5. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; MJU20 Robin Harland
  8. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; MJU20 Robin Harland
  Vize Westfalenmeister Halle 4x 200m; MJU20 Harland, Stahlberg, Hüsiggensen, Freudenberg
  Meister OWL-Crosslauf 7900m, MJU20 Maximilian Keiff
  4. Platz NRW-Hallenmeisterschaften 400m, Männer Henrik Wallberg
  3. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 4x200m; Männer Harland, Stahlberg, Hülsiggensen, Freudenberg
  5. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 400m; Männer Henrik Wallberg
  Meister NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 60m; M45 Jamie Hodgson
  3. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 3000m; M65 Jochen Moshage
 

2. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 4x200m; M40

Hodgson, Ratsch, Liebig, Striewe

2016

Kreismeisterin Schülermehrkampf-Cup; W8

Mia Kohz

 

7. Platz Team DM Finale U20

StG OWL

 

6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 4x 100m; MJU20

Harland, Römers, Dierks, Knoll

  Vize Westfalenmeister 4x 100m; MJU20 Harland, Stahlberg, Dierks, Knoll
  4. Platz Westfalenmeisterschaften 200m; MJU20 Robin Harland
  6. Platz Westfalenmeisterschaften 100m; MJU20

Robin Harland

  8. Platz Westfalenmeisterschaften 100m; MJU20 Florian Knoll
 

5. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 100m; M40

Jamie Hodgson

 

Ostwestfalenmeister 4x 100m; WJU18

Stölting, Schachler, Kwasny, Unversucht

 

Ostwestfalenmeister 4x 100m; MJU20

Harland, Römers, Dierks, Stahlberg

 

Ostwestfalenmeister 100m & 200m; MJU20

Robin Harland

 

Ostwestfalenmeisterinnen 4x 100M; F

Rakusa, Budde, Heger, Akman

 

Ostwestfalenmeister 100m; M

Gino Beckmeier

 

Ostwestfalenmeister 400m; M

Henrik Wallberg
 

2. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 400m; WJU20

Nathalie Hansen

 

2. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Dreisprung; WJU20

Annfany Knoll

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Kugel; M

Peter Sjoerds

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Weit; MJU20

Cedrik Drechshage

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Kugel; MJU20

Dominik Schröder

 

Kreismeisterin 100m & 200m; F

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin 200m; WJU20

Nathalie Hansen

 

Kreismeister 200m; MJU20

Robin Harland

 

Kreismeister 100m; MJU20

Florian Knoll

 

Kreismeister 100m; M

Gino Beckmeier

 

Ostwestfalenmeister Halle 400m; M

Henrik Wallberg

 

Ostwestfalenmeister Halle 60m; MJU20

Robin Harland

 

Ostwestfalenmeister Halle 4x 200m; MJU20

Harland, Römers, Knoll, Hülligensen

 

Ostwestfalenmeisterin Halle 4x 200; WJU20

Kwasny, Fleher, Karadeniz, Husemann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle Weit; WJU18

Miriam Fleher

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 4x 200m; M

Wallberg, Korfmacher, Korfmacher, Obenhaus

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 4x 200m; WJU18

Schachtler, Unversucht, Stölting, Benning

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 200m; F

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 200m; MJU20

Robin Harland

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 400m; M

Henrik Wallberg

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x 200m; MJU20

Harland, Knoll, Römers, Dierks

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; MJU20

Robin Harland

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x 200m; F

Schröder, Budde, Heger, Hansen

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; MJU20

Robin Harland

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; F

Rebecca Schröder

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; WJU20

Nathalie Hansen

 

8. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; MJU20

Florian Knoll

2015

Westfalenmeister DJMM Gr.2; U18

StG OWL; Athleten der TGH: Harland Dräger

 

Deutscher Vizemeister Senioren Hammerwerfen; M35

Peter Sjoerds

 

4. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften Kugelstoßen; M35

Peter Sjoerds

 

4. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 100m; M35

Jan-Martin Krafczyk

 

Westfalenmeister 4x 100m + Quali DJM; U20

Harland, Knoll, Römers, Dierks

 

Vize-Westfalenmeister 400m; U20

Henrik Wallberg

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften 4x 100m; U20

Schröder, Budde, Akman, Unversucht

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften 100m & 200m; U18

Robin Harland

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften 200m; U20

Rebecca Schröder

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften 100m; U20

Florian Knoll

 

Ostwestfalenmeisterinnen 4x100m; U20

Schröder, Budde, Akman, Hertranft

 

Ostwestfalenmeister 400m + Quali DJM; U20

Henrik Wallberg

 

Vize-Ostwestfalenmeister 100m + 200m; U18

Robin Harland

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 400m; U18

Rieke Meierkort

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Stabhochsprung; U18

Miriam Fleher

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 100m + 200m; U20

Rebecca Schröder

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; MJU20

Florian Knoll

 

8. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; MJU20

Florian Knoll

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x 200m; WJU20 + Quali DJHM

Unversucht, Budde, Schröder, Hertranft

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x 200m; MJU20 + Quali DJHM

Knoll, Wallberg, Römers, Dierks

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x 200m; MJU18

Harland (TGH), Dierks, Freudenberg und Hülsiggensen (LG)

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; MJU18

Robin Harland

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 200m; MJU18

Robin Harland

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; WJU18

Noelle Unversucht

 

Vize-Ostwestfalmeisterin Cross, WJU18

Miriam Fleher

 

3. Platz Ostwestfalen Cross, WKU14

Schmitt, Meierkort, Scholte

 

3. Platz Ostwestfalen Halle 800m, F

Julia Tiekötter

 

Vize-Ostwestfalmeisterin Halle 60m, WJU20

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalmeisterin Halle 200m, WJU20

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalmeisterinnen Halle 4x 200m, WJU18

Fleher, Wißbrock, Akman, Knoll

 

4. Platz Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften 60m, M40

Jamie Hodgson

2014

5. Platz 200m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Florian Knoll

 

5. Platz 60m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Florian Knoll

 

3. Platz 200m Westfalenmeisterschaften Halle; Männer

Florian Weeke

 

Westfalenmeister 400m Halle; U20

Florian Weeke

 

5. Platz 400m Deutsche Hallenmeisterschaften U20

Florian Weeke

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 200m; U20

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 60m; U18

Noelle Unversucht

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; W15

Noelle Unversucht

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle Hochsprung; W15

Maximiliane Langejürgen

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m Hürden; W14

Amy Walters

 

Kreismeisterin 100m und 200m, WJU20

Rebecca Schröder

 

Kreismeister 100m und 200m, MJU18

Florian Knoll

 

Kreismeister 200m, MJU20

Florian Weeke

 

Kreismeister 100m und 200m, M

Gino Beckmeier

 

Kreismeister 800m, MJU18

Dominik Schröder

 

Kreismeisterin Hochsprung, W15

Maximiliane Langejürgen

 

Kreismeisterin 4x100m, WJU16

Fichtner, Unversucht, Lücking, Schwabauer

 

Kreismeister 60m, Hochsprung; KM11

Jost Röttger

 

Kreismeister 800m, KM11

Caden Hodgson

 

Kreismeister 4x50m, KM10/11

Nagel, Maas, Röttger, Hodgson

 

Kreismeisterin 60m, Schlagball, Weitsprung; KW10

Anna-Louisa Lissel

 

Kreismeisterin Hochsprung; KW10

Fabienne Golücke

 

Kreismeisterinnen 4x50m, KW10/11

Hettich, Gaab, Siegert, Meierkort

 

Kreismeisterin Schlagball, KW11

Maya Siegert

 

5. Platz 80m Hürden Westfalenmeisterschaften, U16

Amy Walters

 

7. Platz 100m Westfalenmeisterschaften, U16

Noelle Unversucht

 

7. Platz Kugelstoßen Westfalenmeisterschaften, U16

Greta Lücking

 

8. Platz Hochsprung Westfalenmeisterschaften, U16

Maximiliane Langejürgen

 

8. Platz 4x100m Westfalenmeisterschaften, U16

Lücking, Unversucht, Walters, Dimitrievska

 

3. Platz 100m Westfalenmeisterschaften, U18

Florian Knoll

 

4. Platz 200m Westfalenmeisterschaften, U18

Florian Knoll

 

7. Platz 200m Westfalenmeisterschaften, U20

Rebecca Schröder

 

Deutscher Meister Internationale Deutsche Behindertenmeisterschaften Kugelstoßen; M70

Dr. Horst Böhmert-Ottmann

 

Vize-Ostwestfalenmeister Weitsprung; M13

Alexander Sievert

 

Ostwestfalenmeisterin Kugelstoßen; W14

Greta Lücking

 

Ostwestfalenmeisterin Diskuswurf; W14

Michelle Klassen

 

Vize-Ostwestfalenmeisterinnen 4x100m WU16

Fichtner, Unversucht, Walters, Schwabauer

 

2. Platz Internationale Deutsche Behindertenmeisterschaften Dikuswurf; M70

Dr. Horst Böhmert-Ottmann

 

3. Platz Internationale Deutsche Behindertenmeisterschaften Standweitsprung; M70

Dr. Horst Böhmert-Ottmann

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 100m; U20

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Stabhochsprung; U18

Tobias Dräger

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 3000m; U18

Dominik Schröder

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 200m; U20

Rebecca Schröder

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 100m; U20

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalenmeister 100m; U18

Florian Knoll

 

Ostwestfalenmeister 200m; U18

Florian Knoll

 

3. Platz Westdeutsche Meisterschaften 400m, U23

Florian Weeke

 

8. Platz 400m Deutsche Meisterschaften U20

Florian Weeke

 

7. Platz Crosslauf Westfalenmeisterschaften, M60

Ger-Ulrich Erfurth

2013

Westfalenmeister 400m Halle; U20

Florian Weeke

 

4. Platz 4x200m Westfalenmeisterschaften Halle; U20

Heuermann, Kohz, Wallberg, Wächter

 

7. Platz Dreisprung Westfalenmeisterschaften Halle; U18

David Sievert

 

8. Platz 60m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Florian Knoll

 

Vize-Westfalenmeister 400m Westfalenmeisterschaften Halle; M

Florian Weeke

 

Westdeutscher Meister 400m Halle; U20

Florian Weeke

 

Vize-Meister 400m Deutsche Hallenmeisterschaften U20

Florian Weeke

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 400m; U18

Rieke Meierkort

 

Ostwestfalenmeister Halle Hochsprung und Weitsprung; M12

Alexander Sievert

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 60m; M15

Leo Kohz

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle Weitsprung; W12

Sophie Hauer

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 60m; W14

Noelle Unversucht

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 60m W15

Louisa Krummacker

 

4. Platz Kugelstoßen Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften; M35

Peter Sjoerds

 

Ostwestfalenmeister Cross; M60

Gerd Ulrich Erfurth

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Cross; M10

Caden Hodgson

 

Kreismeister 100m und 300m, M14

Leo Kohz

 

Kreismeisterin 100m und Weitsprung, W14

Noelle Unversucht

 

Kreismeisterinnen 4x100m, WJU16

Fichtner, Lücking, Bowe, Unversucht

 

Kreismeisterin Hochsprung, W14

Lisa Bartelt

 

Kreismeisterin Kugelstoßen, W14

Marie Bartelt

 

Kreismeisterin Diskuswurf, W14

Linda Bowe

 

Kreismeister 100m, M

Gino Beckmeier

 

Kreismeister 800m, MJU18

Dominik Schröder

 

Kreismeister 200m, MJU20

Florian Weeke

 

Kreismeister 4x100m, MJU20

Heuermann, Kohz, Weeke, Knoll

 

Kreismeisterin 100m und 200m, WJU18

Rebecca Schröder

 

2. Platz Westdeutsche Meisterschaften 400m, U23

Florian Weeke

 

Ostwestfalenmeister 400m, MJU20

Ben Kohz

 

Ostwestfalenmeister 4x100m; MJU20

Heuermann, Kohz, Knoll, Wallberg

 

Vize-Ostwestfalenmeister 400m, MJU18

Henrik Wallberg

 

Vize-Ostwestfalenmeister 100m, MJU18

Florian Knoll

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 200m, WJU18

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 200m, F

Sophia Wächter

 

2. Platz Westdeutsche Meisterschaften 400m, U23

Florian Weeke

 

8. Platz Westfalenmeisterschaften 100m, WJU16

Noelle Unversucht

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften 400m, MJU20

Ben Kohz

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften 4x100m, MJU20

Heuermann, Kohz, Knoll, Wächter

 

2. Platz Internationale Deutsche Behindertenmeisterschaften Kugelstoßen; M70

Dr. Horst Böhmert-Ottmann

 

3. Platz Internationale Deutsche Behindertenmeisterschaften Standweitsprung; M70

Dr. Horst Böhmert-Ottmann

 

Ostwestfalenmeister Hochsprung, Weitsprung; M12

Alexander Sievert

 

Ostwestfalenmeisterinnen 4x75m; W13

Schwabauer, Dimitrievska, Hauer, Walters

 

Vize-Ostwestfalenmeisterinnen 4x100m; W14

Fichtner, M Bartelt, Bowe, Fleher

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 75m; W13

Cindy Schwabauer

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Hochsprung, W14

Maximiliane Langejürgen

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Weitsprung, W13

Cindy Schwabauer

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Weitsprung, W12

Sophie Hauer

 

5. Platz Europameisterschaften 4x400m; U20

..., Florian Weeke, ...

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Senioren 1500m; M60

Gerd Ulrich Erfurth

 

6. Platz Deutsche Meisterschaften 400m; U20

Florian Weeke

 

Kreismeisterin 60m Hü, W13

Amy Walters

 

Kreismeisterinnen 4x75m, W13

Klassen, Dimitrievska, Walters, Lücking

 

Kreismeister 50m, Schlagball, Weitsprung; M10

Jan Maas

 

Kreismeister 800m, Hochsprung; M10

Caden Hodgson

 

Kreismeisterin 50m; W10

Eni Tiemeier

 

Kreismeisterin Schlagball, Hochsprung; W10

Maya Siegert

 

Kreismeisterin 800m; W11

Hanna Scholte

 

Kreismeisterin 800m; W9

Alina Gaubatz

 

Kreismeisterin 3-Kampf; W9

Ariane Heuser

 

Sieger Westfalenfinale Gruppe 3; WJU14

Schwabauer, Dimitrievska, Lüdke, Klassen, G. Lücking, Reichert, Walters, Hauer

2012

Westfalenmeister 400m und 3. Platz 200m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Florian Weeke

 

6. Platz 200m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Ben Kohz

 

7. Platz 200m Westfalenmeisterschaften Halle; U18

Daniel Heuermann

 

5. Platz 4x200m Westfalenmeisterschaften Halle; U20

Heuermann, Kohz, Weeke, Beckmeier

 

Ostwestfalenmeister Halle 400m, MJU18

Florian Weeke

 

Ostwestfalenmeister Halle 200m, MJU18

Ben Kohz

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 400m, MJU18

Henrik Wallberg

 

Ostwestfalenmeister Halle 60m, M15

Florian Knoll

 

Ostwestfalenmeister Halle 60m, M14

Leo Kohz

 

Ostwestfalenmeisterin Halle Kugel, W12

Greta Lücking

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle Hoch, W12

Greta Lücking

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle Hoch; M12

Alexander, Sievert

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 60m; W12

Greta Lücking

 

Vize-Westfalenmeister Halle Olympische Staffel, MJU20

Kohz, Heuermann, Beckmeier, Weeke

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m; M15

Florian Knoll

 

Westfalenmeister Speer und Hammer, Vize-Westfalenmeister Kugel, Senioren M35

Peter Sjoerds

 

Vize-Westfalenmeister 800m, Senioren M60

Jochen Moshage

 

3. Platz Westfalen 5000m, Senioren M60

Gerd Ulrich Erfurth

 

Ostwestfalenmeister 200m, Vize-Ostwestfalenmeister 100m, MJU18

Florian Weeke

 

Vize-Ostwestfalenmeister 200m, MJU20

Gino Beckmeier

 

Ostwestfalenmeister Dreisprung, MJU16

David Sievert

 

Ostwestfalenmeisterin 100m, W14

Louisa Krummacker

 

Ostwestfalenmeisterinnen 4x75m, W13

Fichtner, Bartelt, Lücking, Unversucht

 

Vize-Ostwestfalenmeisterinnen 4x100m, W15

Ropeter, Schmidt, Honvehlmann, Krummacker

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 75m, W12

Greta Lücking

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 75m, 3. Platz Weit; W13

Gina Fichtner

 

Vize-Ostwestfalenmeister Weit, 3. Platz Diskus; M12

Alexander Sievert

 

Vize-Ostwestfalenmeister Weit; M15

Marc Hoffmann

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 100m; M15

Leo Kohz

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 800m; W13

Lisa Bartelt

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 300m; W15

Birte Ortmann

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Speer; W15

Laura Seifert

 

Westfalenmeister 400m; U18

Florian Weeke

 

Vize-Westfalenmeister 4x100m; U18

Heuermann, Kohz, Weeke, Wächter

 

Westfalenmeister Dreisprung; M15

David Sievert

 

4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 400m U18

Florian Weeke

 

5. Platz Senioren Europameisterschaften Werferfünfkampf M35

Peter Sjoerds

 

3. Platz Westdeutsche Meisterschaften Dreisprung MJU16

David Sievert

 

5. Platz Westdeutsche Meisterschaften 100m, MJU16

Frorian Knoll

 

Kreismeisterin 800m, W15

Birte Ortmann

 

Kreismeisterin Speerwurf, W15

Laura Seifert

 

Kreismeister 100m, 200m; Männer

Gino Beckmeier

 

Kreismeister Kugelstoßen, MJU20

Gino Beckmeier

 

Kreismeister 100m, 200m und 800m; MJU18

Florian Weeke

 

Kreismeisterin 75m, W12

Greta Lücking

 

Kreismeisterin 4x75m; W13

Fichtner, Lisa, Lücking, Unversucht

 

Kreismeisterin Weitsprung; W13

Noellle Unversucht

 

Kreismeister 50m, Hochsprung, Weitsprung und Schlagball; M11

Alexander Sievert

 

Kreismeisterin Dreikampf und 800m; W8

Alina Gaubatz

 

Kreismeister Waldlauf, M9

Caden Hodgson

 

Kreismeisterin Waldlauf, W13

Lisa Bartel

 

Kreismeisterin Waldlauf, W9

Farah Meierkort

 

Kreismeister Waldlauf, MJU18

Florian Weeke

 

Kreismeister Schülercup, M11

Alexander Sievert

 

Kreismeisterin Schülercup, W8

Alina Gaubatz

 

Kreismeisterin Schülercup, W12

Greta Lücking

 

Kreismeisterin Schülercup, W13

Gina Fichtner

2011

Vize-Westfalenmeister Halle 400m; mJB

Florian Weeke

 

3. Platz 4x200m Westfalenmeisterschaften Halle; mJB

Heuermann; Kohz; Wächter; Weeke

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 60m, 3. Platz 60m Hürden, 3. Platz Weitsprung; M14

Florian Knoll

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 800m; W14

Birte Ortmann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 60m Hürden, 3. Platz Hochsprung; W14

Franziska Schmidt

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 60m Hürden, Weitsprung; W15

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Halle 200m; mJA

Gino Beckmeier

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 4x200m; mJA

Heuermann, Kohz, Weeke, Beckmeier

 

Ostwestfalenmeister Halle 400m und 800m; mJB

Florian Weeke

 

Kreismeisterinnen 4x100m; W15

Schröder, Schmidt, Ropeter, Weidmann

 

Kreismeister 100m, 200m; M und Kugel mJA

Gino Beckmeier

 

Kreismeister 200m, mJB

Daniel Heuermann

 

Kreismeister 400m, mJB

Florian Weeke

 

Kreismeister 400m Hürden, mJB

Ben Kohz

 

Kreismeister 4x100m, mJB

Heuermann, Kohz, Weeke, Wächter

 

Kreismeisterin Kugel und Speer

Laura Seifert

 

Kreismeisterin 300m

Birte Ortmann

 

Kreismeister 100m, M14

Florian Knoll

 

Kreismeister 1000m, M14

Hendrik Wallberg

 

Kreismeisterin 100m, 80m Hürden, Hochsprung und Weitsprung, W14

Franziska Schmidt

 

Kreismeister 50m, Weit, Hoch und Ball; M10

Alexander Sievert

 

Kreismeisterin 50 m, W11

Cindy Schwabauer

 

Kreismeisterin Weit, W11

Greta Lücking

 

Kreismeisterin 75m; W12

Gina Fichtner

 

Kreismeisterin 75, Hoch und Weit; W13

Louisa Krummacker

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Block Lauf; M14

Jannik Heidkamp

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften Block Sprint/Sprung; W14

Franziska Schmidt

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Block Lauf; M14

Cedrik Blöte

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften Block Sprint/Sprung; M14

Florian Knoll

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften Block, Schüi A (Mannschaft)

Schmidt, Schröder, Seifert, Honvehlmann, Ropeter

 

7. Platz Westfalenmeisterschaften Block, Schü A (Mannschaft)

Knoll, Hoffmann, Sievert, Blöte, Heidkamp

 

Ostwestfalenmeister 4x100m, mJA

Heuermann, Beckmeier, Kohz, Wächter

 

Ostwestfalenmeister 400m und 800m, mJB

Florian Weeke

 

Vize-Ostwestfalenmeister Kugelstoßen, mJA

Gino Beckmeier

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaft 200m, mJB

Daniel Heuermann

 

3. Platz Westfalen 400m Hürden; mJB

Ben Kohz

 

4. Platz Westfalen 800m; mJB

Florian Weeke

 

5. Platz Westfalen 4x100m; mJB

Heuermann, Kohz, Weeke, Wächter

 

Vize-Westfalenmeister 400m; mJB

Florian Weeke

 

5. Platz Westfalenmeisterschaften 80m Hürden; W14

Franziska Schmidt

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften 80m Hürden; W15

Rebecca Schröder

 

Vize-Westfalenmeister 100m; M14

Florian Knoll

 

Ostwestfalenmeister 100m und Weit, Vize-Ostwestfalenmeister 80m Hürden, M14

Florian Knoll

 

Ostwestfalenmeisterin 80m Hürden, 3. Platz 100m, W15

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalenmeisterin Weit, Vize-Ostwestfalenmeisterin 80m Hürden, W14

Franziska Schmidt

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 800m, W14

Birte Ortmann

 

7. Platz Westfalen-Senioren 1500m, M60

Gerd-Ulrich Erfurth

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 800m, W14

Rieke Meierkort

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Kugel, W14

Laura Seifert

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften 30m Hürden, M15

Henrik Wallberg

 

3. Platz Ostwestfalenmeisterschaften Hoch, W14

Marien Weidmann

 

Kreismeisterin Schülermehrkampf-Cup, W11

Greta Lücking

 

Kreismeister Schülermehrkampf-Cup, M10

Alexander Sievert

 

Kreismeister Cross; M9

Anton Knöner

 

Kreismeister Cross; M13

Leo Kohz

 

Kreismeister Cross; M8

Caden Hodgson

 

Kreismeisterin Cross; W14

Birte Ortmann

 

Kreismeister Cross; M14

Cedric Blöte

 

Kreismeister Cross; mJB

Florian Weeke

 

3. Platz Westfalen-Cross

Gerd-Ulrich Erfurth

2010

5. Platz Kugel 6. Platz 60m Deutsche Hochschulmeisterschaften Halle

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister Halle 200m Vize-Ostwestfalenmeister 60m Männer

Felix Dietel

 

3. Platz Ostwestfalen Halle 200m Männer

Jerome Huget

 

Ostwestfalenmeister Halle 300m Vize-Ostwestfalenmeister 60m Hü M15

Ben Kohz

 

Ostwestfalenmeisterin Halle Hoch Vize-Ostwestfalenmeisterin Weit W13

Franziska Schmidt

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 300m 3. Platz 60m Hü und 60m M15

Daniel Heuermann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 60m und 60m Hü W14

Rebecca Schröder

 

3. Platz Ostwestfalen Halle Hoch M13

David Sievert

 

4. Platz 60m Hü 5. Platz 60m Westfalenmeisterschaften Halle W14

Rebecca Schröder

 

5. Platz 300m Westfalenmeisterschaften Halle M15

Ben Kohz

 

8. Platz 300m Westfalenmeisterschaften Halle M15

Daniel Heuermann

 

Ostwestfalenmeister 300m Hü M15

Ben Kohz

 

Vize-Ostwestfalenmeister 300m Hü

Daniel Heuermann

 

3. Platz Ostwestfalen 300m Hü

Tobias

 

Ostwestfalenmeisterin 80m Hü Vize-Ostwestfalenmeisterin Weit W14

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalenmeisterin 60m Hü und Hoch W13

Franziska Schmidt

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Hoch 3. Platz Ostwestfalen Ball Weit; W13

Pia Honvehlmann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 2000m 3. Platz Ostwestfalen 800m; W13

Birte Ortmann

 

Ostwestfalenmeisterin 4x75m; W13

Schmidt Rohpeter Weidmann Hohnvehlmann

 

Ostwestfalenmeister 75m; M13

Florian Knoll

 

Westfalenmeister Hammer; 2. Platz Kugel 3. Platz Diskus; M30

Peter Sjoerds

 

3. Platz Westfalen 800m; M55

Jochen Moshage

 

5. Platz Westfalen 5000m; M55

Gerd Ulrich Erfurth

 

Kreismeister 100m; M

Felix Dietel

 

Kreismeister 100m; M15

Daniel Heuermann

 

4. Platz Westfalen 300m Hü 5. Platz 300m; M15

Ben Kohz

 

8. Platz Westfalen 300m Hü M15

Daniel Heuermann

 

4. Platz Westdeutsche 4x100m; M15

Heuermann Kohz 2x SVOe

 

4. Platz Westfalen 60m Hü 5. Platz 60m; W14

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin 60m Hü Hoch und Weit W13

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin 50m Ball und Weit; W10

Greta Lücking

 

Kreismeisterin Kugel und Speer; W13

Laura Seifert

 

Kreismeisterin 75m W13

Marie Weidmann

 

Kreismeisterin 800m; W13

Birte Ortmann

 

Kreismeisterin 75m; W12

Louisa Krummacker

 

Kreismeister 75m; M13

Florian Knoll

 

Kreismeister 3-Kampf M9

Alexander Sievert

 

2. Platz Westfalen DSMM Gr. 2 Schü B

Hoffmann Knoll Sievert + 2x SVOe

 

4. Platz Westfalen DSMM Gr. 2 Schüi B

Seifert Rohpeter Weidmann Honvehlmann Ortmann Schmidt

 

Kreismeisterin Cross; W13

Birte Ortmann

 

Kreismeister Cross; M15

Ben Kohz

 

Kreismeisterin Cross; W8

Farah Meierkort

 

3. Platz OWL-Cross W13 - Mannschaft

Ortmann; Meierkort; Strippentow

 

4. Platz Westfalen Cross; M60

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Kreismeister Schüler-Cup; M9

Alexander Sievert

 

Kreismeister Schüler-Cup; W10

Greta Lücking

 

Kreismeister Schüler-Cup; W13

Franziska Schmidt

2009

7. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60m mJA

Jerome Huget

 

6. Platz B-Finale Westdeutsch-Meisterschaften Halle 60m mJA

Jerome Huget

 

Ostwestfalenmeister Halle Hoch; 3. Platz Weit M12

David Sievert

 

3. Platz Ostwestfalen Halle 60m W12

Michelle Ropeter

 

Ostwestfalenmeisterin Halle 60m Hürden Hoch und Weit; Vize-Ostwestfalenmeisterin 60m W12

Franziska Schmidt

 

Ostwestfalenmeisterin Halle 60m Hürden; 3. Platz Weit W13

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalenmeister Halle 60m und 200m; 3 Platz Kugel mJA

Jerome Huget

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 400m 3. Platz 800m M

Philip Stroop

 

Kreismeister 100m M

Felix Dietel

 

Kreismeister 100m mJA

Jerome Huget

 

Kreismeister 5000m M

Erwin Gronau

 

Vize-Westfalenmeister 800m Vize-Westfalenmeister 1500m M55

Jochen Moshage

 

6. Platz Westfalenmeisterschaften 1500m M55

Gerd Ulrich Erfurth

 

Westfalenmeister Dreisprung; 4. Platz Hochsprung M45

Thomas Kneisel

 

Ostwestfalenmeister 100m; Vize-Ostwestfalenmeister 200m mJA

Jerome Huget

 

Ostwestfalenmeisterin 75m 60m Hü und Weitsprung; Vize-Ostwestfalenmeisterin Hochsprung; W12

Franziska Schmidt

 

Ostwestfalenmeisterinen 4x75m W12_13

Ropeter Schmidt Schröder Seifert

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 800m W12

Birte Ortmann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin 60m Hü; W12

Laura Seifert

 

Vize-Ostwestfalenmeister Weitsprung; 3. Platz Hochsprung M12

David Sievert

 

3. Platz Ostwestfalen 75m und Weitsprung W13

Rebecca Schröder

 

3. Platz Westfalen 100m mJA

Jerome Huget

 

Kreismeisterin 75m Weit W13

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin Kugel W12

Laura Seifert

 

Kreismeisterin 60m Hü Hoch W12

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin 75m W12

Michelle Ropeter

 

Kreismeisterin Weit W12

Pia Honvehlmann

 

Kreismeister Weit M12

David Sievert

 

Kreismeister 75m M12

Florian Knoll

 

Kreismeisterin 800m W11

Anna-Lena Strippentow

 

Kreismeister 3-Kampf M8

Alexander Sievert

 

Kreismeisterin Waldlauf W12

Birte Ortmann

 

Kreismeisterin Waldlauf W11

Anna-Lena Strippentow

 

Kreismeisterin Waldlauf M14

Daniel Heuermann

 

Kreismeister Schülercup M12

David Sievert

 

Kreismeisterin Schülercup W13

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin Schülercup W12

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin Schülercup W9

Greta Lücking

 

Kreismeister Schülercup M8

Alexander Sievert

2008

Ostwestfalenmeister Halle 400 m mJA

Christian Bartling

 

Vize-Ostwestfalenmeister Halle 60m mJA

Felix Dietel

 

Vize-Westfalenmeister Halle 60m mJA

Felix Dietel

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x200m mJA

Huget Dietel Bartling Stroop

 

Ostwestfalenmeister Halle Hoch; 3. Platz 60m Hürden M14

Jannik Hartmann

 

Vize-Ostwestfalenmeisterin Halle 60m Hürden; 3. Platz 60m; 3. Platz Hochsprung W12

Rebecca Schröder

 

3. Platz Mannschaft Ostwestfalen Cross Junioren_Männer

Bartling Tsang Kallmeier

 

3. Platz Ostwestfalen Cross Junioren

Christian Bartling

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Halle Hochsprung M14

Jannik Hartmann

 

Westfalenmeister 800m Vize-Westfalenmeister 400m M55

Jochen Moshage

 

Vize-Westfalenmeister 1500m M55

Gerd Ulrich Erfurth

 

Vize-Westfalenmeister Hochsprung M45

Thomas Kneisel

 

Ostwestfalenmeisterin Weit und 60m Hürden; 3. Platz 75m; W12

Rebecca Schröder

 

Ostwestfalenmeister 100m; Vize-Ostwestfalenmeister Kugel; mJA

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister 400m Hürden; mJA

Philip Stroop

 

3. Platz Ostwestfalen 400m; mJA

Christian Bartling

 

3. Platz Ostwestfalen Kugel; mJA

Jerome Huget

 

Vize-Ostwestfalenmeister Hoch und 3. Platz 80m Hürden; M14

Jannik Hartmann

 

Kreismeister Weit Hoch und Kugel; 1. Platz 80m Hürden M14

Jannik Hartmann

 

Westfalenmeister 400m Hürden mJA

Philip Stroop

 

Kreismeisterin 60m Hü Hoch; W12

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin; 50m Weit; W11

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin; Schlagball Hoch; W11

Pia Honvelmann

 

Kreismeisterinnen 4x50m W11

Rohpeter Schmidt Honvelmann Seifert

 

Kreismeister; Schlagball Weit Hoch; M11

David Sievert

 

Kreismeister; Dreikampf; W8

Greta Lücking

 

4. Platz Westfalenmeisterschaften 4x100m mJA

Huget Dietel Stroop Bartling

 

1. Platz Sportweltspiele - Medigames Kugel M65

Klaus Wietfeld

 

3. Platz Westfalenmeisterschaften Hochsprung M14

Jannik Hartmann

 

Kreismeisterin Cross W12

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin Cross W10

Carolin Hoock

 

Kreismeisterin Schüler-Cup W8

Greta Lücking

 

Kreismeisterin Schüler-Cup W11

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin Schüler-Cup W12

Rebecca Schröder

 

Kreismeister Schüler-Cup M11

David Sievert

2007

Ostwestfalenmeister Halle 60m und 200 m mJA

Felix Dietel

 

3. Platz OWL-Halle 400 m mJA

Christian Bartling

 

2. Platz OWL-Halle 400 m mJB

Patrick Gellrich

 

8. Platz Westfalen Männer Halle 60 m

Felix Dietel

 

6. Platz Westfalen A-Jgd. Halle 60 m

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister Halle 60m Hü; Vizemeister Kugel; M13

Jannik Hartmann

 

3. Platz OWL-Halle Weitsprung M14

Sören Lüpsen

 

Vize-OWL-Meisterin Cross Frauen

Sandra Tscheche

 

3. Platz OWL-Cross Mannschaft mJA

Stroop Kallmeier Bartling

 

Kreismeister 100 m und 200 m mJA

Felix Dietel

 

Kreismeister 400 m M

Niklas Urban

 

Kreismeister Hochsprung M 14

Sören Lüpsen

 

Ostwestfalenmeister A-Jgd. 100m

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister A-Jgd. 400 m Hürden

Philip Stroop

 

Vize-Ostwestfalenmeister 60m Hü M13

Jannik Hartmann

 

Vize-Westfalenmeister A-Jugend 100m

Felix Dietel

 

Vize-Westfalenmeister A-Jgd. 400 m Hürden

Philip Stroop

 

Kreismeister Ball und Weit M10

David Sievert

 

Kreismeisterin Ball und Hoch W11

Rebecca Schröder

 

Kreismeisterin 50m und Weit W10

Michelle Rohpeter

 

Kreismeisterin Hoch und Ball W10

Pia Honvelmann

 

Kreismeister Staffel 4x50 m W10_11

Schröder Philipp Rohpeter Honvelmann

 

Kreismeisterin Schüler-Cup W10

Franziska Schmidt

 

Kreismeisterin Schüler-Cup W11

Rebecca Schröder

2006

Westfalenmeister B-Jgd. Halle 60 m

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister Halle Hoch + 60m Hürden M12

Jannik Hartmann

 

Ostwestfalenmeister Halle Hoch M15

Bastian Krekler

 

3. Platz OWL-Halle Hochsprung M13

Sören Lüpsen

 

5. Platz Westdt. Senioren M 55 10.000m

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Kreismeister mJB 100m und 200m

Felix Dietel

 

Kreismeister mJB 800 m

Phillip Stroop

 

Kreismeister M 15 300m

Patrick Gellrich

 

3. Platz Westf. Senioren M M 55 5000 m

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Ostwestfalenmeister B-Jgd. 100m

Felix Dietel

 

Ostwestfalenmeister B-Jgd. 400 m Hürden

Philip Stroop

 

Ostwestfalenmeister M 12 Hochsprung

Jannik Hartmann

 

3. Platz OWL wJA 400 m Hürden

Jennifer Kuchler

 

Vize-Westfalenmeister mJB 100m

Felix Dietel

 

6.Platz Westdeutsche JuniorenM 100 m

Felix Dietel

 

Vize-Westfalenmeister M 50 800 m

Jochen Moshage

 

3. Platz Westf. SeniorenM M 50 1500 m

Jochen Moshage

 

Kreismeisterin W 11 800 m

Kimberly Adler

 

Kreismeister 3-Kampf M 9

Alexander Kopp

 

Kreismeister M 12 Weit Hoch 60 H und Kugel

Jannik Hartmann

 

Kreismeisterin F 3100m Cross

Sandra Tscheche

 

Kreismeister M50 3100m Cross

Jochen Moshage

2005

5. Platz Westdt. Senioren M 55 Kugel

Dr. Klaus Schütz

 

3. Platz OWL-Halle Hochsprung M12

Sören Lüpsen

 

Kreismeister über 100 m M 14

Bastian Krekler

 

Kreismeister im Weitsprung M 14

Bastian Krekler

 

Kreismeister 1500 m M

Jochen Moshage

 

Schüler-Cup Sieger des Kreises Herford M 11

Fabian Huß

 

Schüler-Cup Siegerin des Kreises Herford W 9

Anna-Paulina Lücking

 

3. Platz Westf. SeniorenM M 55 Diskus

Dr. Klaus Schütz

 

4. Platz Westf. SeniorenM M 55 Kugel

Dr. Klaus Schütz

 

4. Platz Westf. Senioren M M 50 800 m

Jochen Moshage

 

6. Platz Westf. SeniorenM M 50 1500

Jochen Moshage

 

6. Platz Westf. SeniorenM M 55 5000 m

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Ostwestfalenmeister 300m Hürden M 15

Fabian Kallmeier

 

3. Platz OWL-Meisterschaft 80 m H M 14

Bastian Krekler

 

3. Platz OWL-Meisterschaft Hochsprung M 15

Fabian Kallmeier

 

Ostwestfalenmeister 400 m Hürden mJB

Philip Stroop

 

Vize-Ostwestfalenmeister 100 m mJB

Felix Dietel

 

3. Platz OWL-Meisterschaft 100 m M

Jan-Martin Krafczyk

 

7. Platz Westf. M 400 m Hürden mJB

Philip Stroop

 

Kreismeisterin 800m W 9

Laura Philipp

 

Kreismeister Waldlauf mJB

Philip Stroop

 

Kreismeisterin Waldlauf W9

Laura Philipp

 

Kreismeisterin Waldlauf W10

Justine Adler

 

Kreismeister Waldlauf M11

Steffen Müller

 

Kreismeister Waldlauf M14

Patrick Gellrich

 

Kreismeister Waldlauf M50

Jochen Moshage

 

Kreismeister Waldlauf M55

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Kreismeister Waldlauf M45

Volker Huß

 

Kreismeister Waldlauf M40

Thomas Pörtner

 

Kreismeister Waldlauf M30

Stephan Schröder

 

Vize-Ostwestfalenmeister Cross mJB

Philip Stroop

 

Vize-Ostwestfalenmeister Cross Mannsch. Männer

Moshage Linnert Erfurth

 

Vize-Ostwestfalenmeister Cross Mannsch. mJB

Stroop Bartling Kallmeier

2004

Kreismeister Cross W12

Antonia Hoffmann

 

Kreismeisterin Cross W9

Justine Adler

 

Kreismeister Cross M14

Fabian Kallmeier

 

Kreismeister Cross mJA

Phillip Vollmer

 

Kreismeister Cross M50

Gerd-Ulrich Erfurth

 

Kreismeister Cross M60

Klaus Vogel

 

Kreismeisterin Cross W35

Uschi Müller

Aktuelles

  • 2002_0615_142500AA-2.jpg
  • P1550762.jpg
  • Training18-257-2.JPG
  • Hoch.JPG
  • DSMM-20.7.11_-171_vor.jpg
  • training2014682.jpg
  • Training16-244.jpg
  • P1550710.jpg
  • 29.4.17_Bad Salzuflen-216-2.jpg
  • dscf6047.jpg
  • dscf6364.jpg
  • training16183.jpg
  • Bi-22.1.17-47-3.jpg
  • training_081.jpg
  • dscf0021_2.jpg
  • DSC00082-2.jpg
  • P1550806.jpg
  • training16218.jpg
  • U23-EM-17.jpg
  • Training17-295-2.JPG
  • DM2009.JPG
  • tgherford015_vor.JPG
  • Sommerspa07-27-2.jpg
  • EM-U20-2013-Rieti-4.jpg
  • Training17-185-2.JPG

unsere Partner


  • Letzte Änderung der Seite: 20. Juli 2018